Кубанские Новости
Общество

Экипажи военных вертолетов пройдут подготовку на Кубани

На базе отдельного вертолетного полка Южного военного округа завершено строительство учебно-тренировочного комплекса для подгото

На базе отдельного вертолетного полка Южного военного округа завершено строительство учебно-тренировочного комплекса для подготовки экипажей многоцелевых всепогодных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и боевых вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник».

Занятия будут проходить на современных компьютерных тренажерах, имитирующих управление вертолетами Ка-52 и Ми-28Н. Они повысят уровень подготовки летного состава к выполнению специальных задач и учебно-тренировочных полетов.

Программное обеспечение интерактивного тренажера позволяет сымитировать полет в различных погодных условиях, днем и ночью в любой точке планеты, а также отработать действия при возникновении внештатных ситуаций в безопасном режиме.

Также военные вертолетчики смогут совершенствовать навыки боевого применения штатного вооружения по различным целям в любых физико-географических условиях, сообщает пресс-служба Южного военного округа.