Кубанские Новости
Общество

В Сочи прошел праздник для детей с аутизмом

Во всем мире 2 апреля отмечается День распространения информации о проблеме аутизма.

На курорте для детей с подобными нарушениями в развитии состоялся большой праздник. В торгово-развлекательном центре для ребятишек организовали сразу несколько площадок, где им не пришлось скучать. На одной можно было превратиться в забавную зверюшку с помощью аквагрима. На другой опытный стеклодув делился с маленькими гостями праздника секретами изготовления хрупких игрушек. На третьей площадке малышня каталась на качелях и горках.
Также для всех присутствующих сочинские творческие коллективы подготовили большую концертную программу. Главной изюминкой праздника стало выступление участников проекта «Голос. Дети».
- Для сегодняшнего концерта я подготовила песню Юли Савичевой «Если в сердце живет любовь», - рассказала юная певица и участница шоу «Голос» Катрина Паула Диринга. – Я в Сочи первый раз. И мне здесь нравится. И город, и люди, и дети все очень хорошие.
Еще одним сюрпризом для детей стали розыгрыши подарков: билеты в парк аттракционов, сертификаты на фотосъемку и, конечно же, сладости.