Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартовал конкурс «Кубанская школа инноваторов»

В региональном конкурсе инновационных проектов смогут принять участие молодые люди от 18 до 30 лет.

Прием заявок и разработок продлится до 19 октября.

Участники смогут представить авторские разработки по четырем номинациям: здравоохранение, биомедицина, фармацевтика; компьютерные технологии и коммуникации; АПК и пищевая промышленность; технологические решения и технологии в строительстве, ЖКХ, охране окружающей среды и ресурсосбережении.

Конкурс пройдет в три этапа. Сначала эксперты отберут 50 лучших работ. Их авторы пройдут трехдневный обучающий курс, где смогут узнать о том, как эффективно продвигать свои инновации и не только. После чего участники конкурса смогут доработать свои проекты. А экспертный совет определит 28 финалистов, из которых выберут 12 сильнейших в каждой из четырех номинаций.

Победителям достанутся денежные премии в соответствии с призовым местом – от 13 000 до 20 000 рублей. Общий призовой фонд - 200 000 рублей. Имена победителей огласят до 30 ноября 2016 года, сообщает пресс-служба администрации края.

Конкурс «Кубанская школа инноваторов» проводится в пятый раз. Организатором является ГКУ Краснодарского края «Молодежный центр «Инвентум».