Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани поздравил работников АПК с профессиональным праздником

Вениамин Кондратьев поблагодарил работников сельского хозяйства за неустанный и благородный труд и пожелал новых рекордов на куб

– Вы не раз доказывали, что вам по силам рекордные урожаи и высокие производственные результаты. Доказали и в этом году, собрав более 10 миллионов тонн зерна, – отметил глава региона.

Он также подчеркнул, что сегодня сельские территории региона интенсивно развиваются, в отрасль приходят инвестиции и технологии, с каждым годом растет престиж аграрных специальностей.

– Наша первоочередная задача – развернуть в сторону села качественную медицину и образование, доступную культуру и спорт. Потому что тот, кто сеет и пашет, кормит весь край и обеспечивает продовольственную безопасность государства, как никто другой, достоин комфортной жизни, – добавил губернатор, пожелав аграриям добра, благополучия и здоровья.

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

Пресс-служба администрации Краснодарского края