Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в филиалах АО «НЭСК-электросети» продолжают работу по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг.

Выполнение производственной программы, которая включает целый комплекс мероприятий по обновлению и модернизации электросетевого

В филиале «Абинскэлектросеть» в 2016 году энергетики провели ремонт и техническое обслуживание электрооборудования 146 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Закончили ремонт почти 5 км кабельных линий и 210 км воздушных линий электропередачи 10-0,4 кВ. Специалисты филиала выполнили капитальный ремонт двух силовых трансформаторов. Помимо этого, силами филиала с начала года проведена чистка трасс 4 км воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности.

Энергетики филиала «Анапаэлектросеть» с начала года в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду провели ремонт и техническое обслуживание 363 км воздушных линий и ремонт около 222 км кабельных линий электропередачи 10-0,4 кВ. Помимо этого, выполнены мероприятия по ремонту и техническому обслуживанию порядка 173 единиц электрооборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, закончен ремонт строительной части 24 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.

В филиале «Усть-Лабинскэлектросеть» проведен ремонт и техническое обслуживание 296 км воздушных линий электропередачи 10-0,4 кВ. Осуществлен ремонт и техническое обслуживание 244 единиц электрооборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций и ремонт двух административных зданий. С начала года в охранных зонах специалистами филиала была проведена чистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности протяженностью 33 км.

«Выполнение комплекса мероприятий в рамках ремонтной программы 2016 года позволяет из года в год снижать аварийность в электрических сетях компании, а также предупреждать возникновение новых технологических нарушений», – подчеркнули в пресс-службе.