Кубанские Новости
Общество

Все средства от продажи билетов на футбольный матч «Кубань» - «Балтика» направят на благотворительность

Встреча клубов в рамках 17 тура ФНЛ состоится в Краснодаре 15 октября.

Вырученные деньги перечислят на лечение краснодарки Анны Тонких, которая нуждается в трансплантации костного мозга.

Девочке всего 13 лет, а она уже вынуждена бороться за право жить. Ее болезнь в виде строгой медицинской формулировки звучит так: первичный иммунодефицит и синдромом Ниймеген.

Однако у Ани все еще есть шанс спастись – пересадить костный мозг. Хирургов и больницу уже нашли, а деньги еще нет…

Акцию ФК «Кубань» проведет совместно с благотворительным фондом помощи детям «Край Добра».

–Матч с «Балтикой» будет по-настоящему особенным: каждый болельщик желто-зеленых сможет не только поддержать любимую команду в субботнем матче на стадионе, но и внести свой вклад в спасении жизни девочки. Для этого достаточно купить билет на предстоящий матч с «Балтикой». Убежден, что все вместе мы сможем собрать необходимую сумму и помочь Анне, - прокомментировал предстоящую игру коммерческий директор ФК «Кубань» Артем Иващенко.

Руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край Добра» Яна Сторожук в свою очередь заявила, что руководство клуба приняло важное решение, согласившись провести благотворительную игру.

- Все наши главные победы - в детях. Мы выражаем слова благодарности клубу за организацию матча, и, я надеюсь, что в этот день на стадионе будет много людей, а это значит, мы вместе сможем помочь тяжелобольному ребенку, - заключила Яна Сторожук.

Благотворительная футбольная игра пройдет 15 октября в 17:00 в Краснодаре на домашнем стадионе краснодарской команды, сообщает пресс-служба ФК «Кубань».