Кубанские Новости
Общество

Джубгинская развязка будет сдана в эксплуатацию уже в конце ноября

Об этом было объявлено в ходе совещания, посвященного перспективам развития автомобильных дорог Краснодарского края, которое про

Начальник Краснодарского территориального управления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Николай Ильин пообещал, что развязка будет открыта 18 ноября.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в ходе совещания Вениамин Кондратьев напомнил, что к настоящему моменту завершена реконструкция регионального въезда в Краснодар со стороны Ейска, добавлены полосы на федеральных дорогах на Тургеневском шоссе и по поселку Яблоновскому, стал шестиполосным участок федеральной трассы М-4 «Дон» до начала подъезда к Краснодару.

Также губернатор отметил важность передачи дороги Темрюк-Краснодар-Кропоткин в федеральную собственность. Согласие Минтранса России и Президента страны по этому вопросу уже получено.

– Сейчас мы делим дорогу на два участка. Отрезок от станицы Елизаветинской до Темрюка будет передан в федеральную собственность. Завершить разделение планируем в начале 2017 года, – доложил вице-губернатор Андрей Алексеенко.