Кубанские Новости
Общество

61% кубанских студентов не доверяют своим преподавателям

Таковы данные опроса сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

По данным сайта, треть опрошенных - 35% - уверены в профессионализме всех преподавателей своего вуза. В то же время, большинство студентов - 61% - уверены в профессионализме лишь некоторых из них.

Студенты технических специальностей более уверены в своих преподавателях, чем гуманитарии. Так, 38% «технарей» не сомневаются в профессионализме всех преподавателей, в то время среди гуманитариев таких 31%.

58% всех опрошенных студентов и выпускников считают информацию, предоставляемую преподавателями, полезной для будущей профессии.

В плане актуальности учебной информации ситуация с гуманитариями и «технарями» противоположная: первые заметно выше оценивают актуальность информации преподавателей: 67% против 57%.

Среди критериев, по которым студенты оценивают профессионализм преподавателей, главными выступают содержание учебных курсов (74%) и характер общения со студентами (74%). На третьем месте - научная деятельность преподавателей. А вот репутация преподавателя в стенах вуза и внешний вид, напротив, редко являются значимыми критериями при оценке профессионализма.