Кубанские Новости
Общество

Информационно-справочная служба «Краснодар Водоканал» улучшает качество обслуживания абонентов

В работе Информационно-справочной службы (ИСС) «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») внедрен новый программный ко

Получив статистические данные по темам обращений граждан, специалисты ИСС теперь могут выявить наиболее проблемные зоны и принять соответствующие меры, чтобы ускорить работы по заявке.

В программе регистрируются все звонки, поступающие в службу, аварийные заявки, жалобы и обращения краснодарцев. Звонки от абонентов делятся на различные категории: о тарифах, о порядке получения технических условий, графике работы предприятия и т.д., также туда входят заявки по аварийным ситуациям на сетях водоснабжения и водоотведения. Количество звонков по тревожному поводу - в случае аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения - на сегодняшний день значительно снизилось. Жители города стали чаще обращаться за справочной информацией, передавать показания приборов учета, консультироваться по их установке и т.д. Более длительные телефонные переговоры касаются вопросов начислений за услуги водоснабжения и водоотведения. Чтобы ускорить помощь абоненту в случае аварийной ситуации, специалисты ИСС посредством программы «Генезис» передают в автоматическом режиме заявку в диспетчерскую службу, что помогает оперативно отреагировать на запрос абонента и решить возникшую проблему.

«Ежедневно 5 операторов Информационно-справочной службы принимают от 500 до 800 обращений наших граждан и консультируют их с 8 до 20 часов по многоканальному телефонному номеру 217-03-33, - говорит начальник ИСС ООО «Краснодар Водоканал» Наталья Полищук, - Наши сотрудники всегда готовы предоставить информацию о проведении различного рода мероприятий на сетях, о тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения, графике работы предприятия, о правилах получения технических условий для физических и юридических лиц. Мы благодарим краснодарцев, информирующих нас о повреждениях на сетях, похищенных крышках с колодцев, что позволяет оперативно ликвидировать потенциально опасные ситуации. Чтобы сократить время переговоров, желательно заранее четко формулировать свой вопрос оператору - это позволит быстрее получить консультацию специалиста и дать возможность другим потребителям оперативно дозвониться в Информационно-справочную службу Водоканала».

В целях улучшения качества обслуживания абонентов на сегодняшний день разрабатывается еще одна форма обратной связи с населением – прием электронных сообщений от граждан, что позволит значительно увеличить количество консультаций, предоставляемых специалистами ИСС предприятия.