Кубанские Новости
Общество

Губернатор прокомментировал перенос Международного инвестфорума на февраль 2017 года

Решение об изменении сроков проведения мероприятия принято в Правительстве России.

Это подтвердил вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак.

– Будем проводить Форум в 2017 году. Перенесли - это окончательное решение, - заверил журналистов Козак, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее он называл перспективу переноса Сочинского форума на февраль идеей очень привлекательной и с точки зрения интересов участников, и максимального задействования летней инфраструктуры в зимний период.

Губернатор Краснодарского края, комментируя перенос Международного инвестиционного форума в Сочи, отметил, что регион приложит усилия, чтобы все прошло на высоком уровне.

– Не так много времени остается до новой даты проведения Форума и это накладывает на нас дополнительную ответственность, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края. - Решение Правительством страны принято. Краснодарский край приложит максимум усилий, чтобы предстоящий Форум был проведен на должном уровне. Мы надеемся, что став первым в календаре экономических форумов, проводимых в России, форум в Сочи станет еще более интересным для участников и партнеров.