Кубанские Новости
Общество

Кондратьев: Кубанское казачье войско и Нацгвардия смогут максимально дополнить друг друга

Об этом было объявлено ходе встречи губернатора с командованием Росгвардии, которая прошла в Краснодаре.

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, главнокомандующий войсками Сергей Меликов представил губернатору начальника управления Росгвардии по краю Сергея Власенко. Во встрече также принял участие заместитель главы региона, курирующий вопросы казачества, физкультуры и спорта, Николай Долуда.

Как отметил в начале встречи Вениамин Кондратьев, главная задача на сегодня - обеспечить полноценную безопасность не только 5,5-милионного населения края, но и всех отдыхающих, численность которых в этом году достигла 15 миллионов человек.

- Наша задача - справляться с теми трудностями, которые ставит жизнь и текущая ситуация. Важно, чтобы Национальная гвардия, на которую надеется народ, взаимодействовала с силовыми блоками и казачеством. Думаю, кубанское казачье войско и Нацгвардия смогут максимально дополнить друг друга и обеспечить социальную стабильность в крае, - подчеркнул губернатор.

Для улучшения взаимодействия принято решение включить Сергея Власенко и в состав постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае.

По словам Сергея Меликова, Национальная гвардия на Кубани будет выполнять задачи по охране общественного порядка в повседневном режиме, охране социально значимых объектов, ликвидации ЧС. Также структуре поручат обеспечивать порядок при проведении массовых мероприятий, в том числе спортивных, и заниматься охраной стадионов во время их строительства к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.