Кубанские Новости
Общество

На Кубани к выходным ожидается первый снег

Осадки синоптики прогнозируют в горных и предгорных районах Краснодарского края.

Сегодня ночью метеостанция в поселке Псебай зарегистрировала самую низкую температуру в регионе – 10 градусов ниже нуля. В северных районах края она была в среднем на 4 градуса выше. Теплее всего было в Сочи - 8 градусов выше нуля. В ближайшие два дня температурные контрасты станут не столь очевидными. Но закончится все осадками в виде снега.

По словам руководителя Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрея Бондаря, они пройдут в горных и предгорных районах Кубани – в Мостовском и Отрадненском. Снег возможен в Апшеронском и Крымском районах на высотах более 500 метров. Осадки станут возможными благодаря приходу нового циклона, который направляется к нам из районов Каспия.

В ночное время в период с 27 по 29 октября будет ожидаться плотная облачность с температурами 2-7 градусов со знаком «плюс», температуры днем будут в рамках 7-12 градусов выше нуля. Начиная с сегодняшнего дня ветер понемногу начнет стихать и поменяет свое направление: с восточного и северо-восточного на северо-западное и западное. Скорость ветра на основном территории края составит до 23 метров в секунду, в ночное время в Новороссийске ожидается до 30-32 метров в секунду.