Кубанские Новости
Общество

С праздником, автомобилисты!

30 октября – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня уже ни у кого не остается сомнений: автомобильный транспорт – главное связующее звено между регионами, во многом именно от его состояния зависит экономическое благополучие всей страны.

Особенно важна отрасль для Краснодарского края – крупнейшего транспортного узла России. Она обеспечивает бесперебойную работу всех сфер жизнедеятельности общества: играет ключевую роль в социальной сфере, ведет за собой подъем промышленности, топливно-энергетического комплекса, сельского хозяйства и остается важнейшим звеном в развитии края.

Каждый день благодаря стараниям водителей по территории региона и за его пределы перевозятся тысячи пассажиров и сотни тонн грузов. Общая протяженность межмуниципальных маршрутов регулярного сообщения на территории края составляет почти 89 тысяч километров! Разработка логистики, координация работы перевозчиков, безопасность и комфорт пассажиров и грузов – нелегкий труд и ответственная работа, требующая высочайшего внимания и мастерства.

Спасибо вам за верность профессии, выдержку и терпение! В праздничный день хочется пожелать вам только безопасных дорог, взаимной вежливости и зеленых светофоров!

Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

В. И. КОНДРАТЬЕВ,

глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

В. А. БЕКЕТОВ,

председатель

Законодательного

Собрания

Краснодарского края