Кубанские Новости
Общество

В филиале «Краснодарэлектросеть» прошла противоаварийная тренировка в рамках подготовки к ОЗП 2016-2017 гг.

31 октября в АО «НЭСК-электросети» завершился один из важнейших этапов проверки электросетевого комплекса компании к прохождению

Филиал «Краснодарэлектросеть» принял у себя комиссию в лице главного инженера - технического директора АО «НЭСК-электросети» Бауыржана Капышовича Сарсебаева и начальника отдела электроэнергетики министерства ТЭК и ЖКХ Виталия Ивановича Становского. Комиссия проверила электросетевой комплекс филиала на устойчивость к возможным нагрузкам, укомплектованность аварийным запасом на случай чрезвычайных ситуаций, готовность автотранспорта и резервных источников питания.

Кроме этого, в «Краснодарэлектросеть» была проведена специальная противоаварийная тренировка на тему: «Отработка действий при обрыве провода на воздушной линии подстанции «Витаминкомбинат», с повреждением трансформатора». Ситуация осложнялась климатическими условиями: снегопадом, гололёдом, низкой температурой наружного воздуха -5°С. Учебная тренировка проходила с участием специалистов и руководителей оперативно-диспетчерской службы (ОДС) филиала и Исполнительного аппарата под руководством главного инженера «Краснодарэлектросеть» Сергея Владимировича Анацкого.

Итогом тренировки стало уверенное выполнение персоналом ОДС «Краснодарэлектросеть» поставленных задач. Диспетчер получил высокую оценку за работу и запитал потребителей в установленный срок. Филиал «Краснодарэлектросеть» продемонстрировал 100 % готовность к ОЗП 2016-2017 гг.