Кубанские Новости
Общество

Краснодарка победила в конкурсе «Поступок-2016»

Завершилось голосование за участников ежегодного проекта кубанской полиции.

Конкурс состоял из двух номинаций, в первой представлены жители Кубани, оказавшие содействие полиции в раскрытии преступлений, во второй - стражи порядка. В голосовании приняли участие более полутора тысяч пользователей Интернета.

Наибольшую популярность среди голосующих снискала бесстрашная жительница Краснодара Мария Пак.

- Женщина самоотверженно стала на защиту своей семьи, когда в ее дом ворвались грабители в масках. Угрожая оружием, злоумышленники избили главу семейства, после чего принялись за домочадцев. Мария Константиновна буквально вцепилась в одного из нападавших и, несмотря на многочисленные удары злоумышленника, удерживала его до приезда полиции, - рассказали «КН» пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По словам победительницы, в тот момент смелость ей придал страх за детей и внуков.

Среди полицейских лучшими были признаны сочинские инспекторы ДПС старший лейтенант Артур Узунян и лейтенант Роман Греков. Этим летом они помогли появиться на свет малышу. Полицейские и подумать не могли, что им когда-нибудь придется принимать роды, но в ответственный момент они не растерялись.

В тот день за помощью, к несшим службу стражам порядка, обратился взволнованный водитель. Оказалось, что у его беременной супруги на пути в роддом начались роды. Вместе с мужем роженицы, правоохранители приняли роды прямо в автомобиле.

Награды победителям проекта «Поступок» будут вручены на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудников органов внутренних дел.