Кубанские Новости
Общество

Таланты и поклонники

Гала- концерт фестиваля «Венок дружбы народов Кубани» проходил в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. В его подг

Ранее фестивальные мероприятия с участием национальных творческих коллективов состоялись в муниципалитетах. А сегодня - в Краснодаре, где филармонический зал был заполнен до отказа.

На концерт пришли вице-губернатор Юрий Бурлачко, вице-спикер кубанского парламента Петр Курдюк, председатель Центра национальных культур Краснодара и его заместитель Олег Георгизов и Сафиет Шамова.

От имени губернатора участников и гостей праздника приветствовал Юрий Бурлачко, который зачитал приветственную телеграмму главы региона. С теплыми словами приветствия от председателя ЗСК и краевых депутатов выступил Петр Курдюк. Олег Георгизов напомнил историю создания фестиваля, который родился 13 лет назад и был не таким представительным. Но с годами он расширял свои границы и становился настоящим кубанским праздников народного искусства. Сафиет Шамова передала поздравление присутствующим от депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина.

После короткой официальной части начался концерт. Творческие коллективы из разных уголков Кубани сменяли друг друга на сцене, а зал приветствовал каждое выступление аплодисментами и криками «Браво». И было, на что посмотреть, поистине богата земля кубанская талантами.

Наталья Бердникова