Кубанские Новости
Общество

Энергетики АО «НЭСК-электросети» продолжают вести подготовку к осенне-зимнему периоду

В Акционерном обществе «НЭСК-электросети» с начала 2016 года ведутся плановые работы по обновлению электрооборудования в энергет

В частности, выполняются работы по ремонту и техническому обслуживанию кабельных и воздушных линий электропередач, электрооборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Кроме того, силами предприятия осуществляются мероприятия по очистке трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности и многое другое.

В филиале «Ейскэлектросеть» с начала 2016 года осуществлён ремонт и техническое обслуживание распределительных пунктов и трансформаторных подстанций в количестве 231 единиц. Также специалистами выполнены работы по реконструкции кабельных линий протяженностью свыше 100 км и воздушных линий более 215 км. Кроме того, осуществлен капитальный ремонт 5 силовых трансформаторов. От древесно-кустарниковой растительности очищены свыше 67 км трасс воздушных линий электропередачи.

За 10 месяцев 2016 года в филиале «Славянскэлектросеть» проделана серьезная работа по ремонту и техническому обслуживанию свыше 949 км воздушных линий. От древесно-кустарниковой растительности очищены более 267 км трасс воздушных линий электропередач. Осуществлен ремонт и техническое обслуживание 161 единиц электрооборудования распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.

Специалисты филиала «Тимашевскэлектросеть» также реализуют производственную программу Общества. В частности, они выполнили ремонт и техническое обслуживание 102 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, выполнен капитальный ремонт 4 силовых трансформаторов. Также осуществлен ремонт и техническое обслуживание воздушных линий электропередач свыше 326 км.

Выполнение комплекса мероприятий по ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования способствует устойчивой работе энергосистемы и обеспечит бесперебойное и надежное энергоснабжения в 25 городах Краснодарского края.