Кубанские Новости
Общество

«Краснодар Водоканал» продолжает мероприятия по энергоресурсосбережению

В рамках мероприятий производственной программы по энергоресурсосбережению, специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар

Успешное функционирование водопроводной системы Краснодара обеспечивают 238 водопроводных насосных станций, отвечающих за уровень давления и напор воды. Однако для рационального использования энергетических ресурсов необходимо внедрение новых энергосберегающих технологий. Это позволит повысить надежность работы всей водопроводной системы в целом и сократить затраты на электроэнергию. Поэтому основная задача ООО «Краснодар Водоканал» - создание надежной и эффективной системы водоснабжения со снижением существующего объема потребления энергии.

«Специалисты предприятия начали подготовительные работы по замене насосных агрегатов и запорной арматуры на трех ВНС в Карасунском, Прикубанском и Центральном округах, - говорит заместитель главного инженера ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов. – В ходе мероприятий будет произведен демонтаж старого оборудования, установлена новая запорная арматура и заменен насосный агрегат».

На сегодняшний день уже на двух ВНС Краснодара установлено оборудование, обеспечивающее максимальное снижение энергозатрат.