Кубанские Новости
Общество

К стадиону ФК «Краснодар» будет ходить низкопольный троллейбус по маршруту № 11

Работать он будет в дни проведения матчей на новой арене клуба.

— Во время футбольных матчей, когда на стадион направляются многочисленные болельщики, в том числе с ограниченными возможностями по здоровью, было принято решение добавить на маршрут № 11 «Улица им.Калинина — улица Восточно-Кругликовская» еще один троллейбус — с низким уровнем пола, — сообщили в МУП «КТТУ».

В дни игр расписание движения «рогатика» будет организовано таким образом, чтобы болельщики могли заблаговременно, с учетом заторов на дорогах, добраться до стадиона. После окончания матча троллейбус будет ждать болельщиков на остановке. Те, кто решит покинуть стадион позже, смогут уехать во время следующего рейса.

Так, ориентировочное время отправки троллейбуса от остановки «Ул.им.Калинина» (Центральный колхозный рынок) на 20 ноября – до матча — 11.07, 12.08, 13.12, 14.17. Планируемое время отъезда троллейбуса от ул. Восточно-Кругликовской - 17.00 и 18.34.

О том, на какой остановке в данный момент находится тот или иной вид низкопольного транспорта и когда ожидается его прибытие на нужную остановку в Краснодаре, можно узнать по телефону единой диспетчерской службы 262-51-15.

По словам сотрудника ФК «Краснодар» по работе с маломобильными болельщиками Геннадия Щербины, чтобы повысить транспортную доступность арены для маломобильных граждан организована работа специального низкопольного транспорта «Инва-такси» от парковки, расположенной за детской футбольной академии ФК «Краснодар» по улице Жлобы, 114 прямо на стадион, сообщает пресс-служба администрации города.