Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор края Анна Минькова встретилась с директорами школ, вошедших в ТОП-500

За круглым столом они обсудили актуальные вопросы в сфере образования.

Вице-губернатор края Анна Минькова встретилась с директорами школ, вошедших в ТОП-500 лучших образовательных учреждений России, а также с победителями профессиональных конкурсов-2016.

Напомним, в этом году в престижный список школ России вошло 12 учебных заведений Краснодарского края: лицей «МТ» и гимназия №5 из Новороссийска, краснодарские гимназии №23, 33, 36, 69, 82, лицей №64 и лицей «ИСТЭК», СОШ №1 станицы Каневской, СОШ №2 из Геленджика и Лабинская СОШ №9.

- Важно, что помимо гимназий и лицеев, в этот список вошли обычные школы Кубани, - говорит министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина. - Они также дают достаточно высокое качество обучения детей, что позволяет им входить в престижный список лучших школ России.

За круглым столом вице-губернатор края Анна Минькова обсудила с директорами школ актуальные вопросы в сфере образования: нужно ли вводить критерии эффективности работы директора, как учителю повысить авторитет в обществе, какая должна быть сегодня на современном этапе работа школы и родителей, о новых образовательных возможностях, которые у кубанской школы есть.

Подробнее о встрече читайте в ближайшем выпуске «КН».

Светлана Голуб

Фото Михаила Ступина