Кубанские Новости
Общество

Кубанские школьники получили дипломы международного конкурса «От винта!»

Сегодня в Москве завершает работу выставка участников фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества, на которо

Эта выставка изобретений юных инженеров России начала работать в стенах Государственной Думы России 14 ноября. Все четыре дня парламентарии знакомились с разработками начинающих российских рационализаторов в сфере авиации, космонавтики, судо- и машиностроения, изобретений в области искусства и спорта. Кубанские школьники, принявшие участие в выставке, были награждены почетными дипломами.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства образования, науки и молодежной политики, талантливые школьники из Краснодарского края с экспозицией «От винта!» впервые приняли участие в таких крупнейших всероссийских и международных выставках, как XI Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016», а также во II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi–Tech 2016.

Целью международного фестиваля юных изобретателей является решение задач развития детского и юношеского научно-технического творчества, а также привлечение талантливых детей к изобретательской деятельностии их дальнейшей профориентации на обучение инженерным профессиям.