Кубанские Новости
Общество

С Днем города, Сочи!

Курорт отмечает свой праздник, который продлится три дня.

Утром жители и гости курорта стали свидетелями красочного парада расчетов Кубанского Казачьего войска. Позже в районе Южного мола стартовал фестиваль национальных культур «Этно-Сочи»: все желающие могли попробовать традиционные блюда разных народов и посмотреть выступления фольклорных коллективов. Также здесь состоялось торжественное награждение почетных граждан Сочи и юбиляров, отметивших круглую дату семейной жизни.

В сквере около морпорта в Черешневом саду был организован «Город детства». Здесь проходили конкурсы, работали аниматоры и развлекательные зоны для детей и взрослых.

Праздничный концерт состоялся и на площади Флага. Эта территория была украшена в соответствии с Годом российского кино. По центру города прогуливались сказочные существа и герои любимых фильмов, у гостей праздника была возможность почувствовать себя актером: примерить на себя образ известного персонажа. Также здесь можно было приобрести сувенир с местным колоритом, принять участие в городском квесте или же в забавном конкурсе.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, продолжатся в Сочи в воскресенье, 20 ноября, и понедельник, 21 ноября.

Ольга Захарова
Фото Станислава Павлова.