Кубанские Новости
Общество

Рособрнадзор выпустил плакаты об особенностях ЕГЭ 2017 года

Так выпускников будущего года проинформируют о различных аспектах и нюансах предстоящих единого и основного государственных эк

Глава ведомства на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов так аргументировал новшество: «Максимальное информирование и открытая позиция Рособрнадзора помогут создать для педагогов, учеников, родителей и организаторов комфортную и понятную обстановку на ЕГЭ-2017». Он также заметил, что информационные плакаты помогут выпускникам понять аспекты подготовки и особенности экзаменов, а значит – позволят заранее снизить психологическое напряжение.

Темы плакатов – самые разные: русский и иностранные языки, математика, а также правила подачи апелляции, поведения в пункте проведения экзаменов и прочие полезные визуализированные рекомендации. Плакаты доступны для свободного скачивания можно найти на порталах ЕГЭ и ГИА-9 .

Для того чтобы большее число участников ЕГЭ и ОГЭ могло ознакомиться с плакатами, Рособрнадзор рекомендует региональным профильным министерствам разместить их на своих официальных сайтах, то же самое предстоит сделать и школам, в их ответственность входит также использование этих плакатов в оформлении классов и стенгазет.