Кубанские Новости
Общество

В воспитательных учреждениях Белореченского и Брюховецкого районов прошел День свидания с мамой

Массовое паломничество родственников малолетних правонарушителей наблюдалось в Белореченской воспитательной колонии и Переясловс

К 27 воспитанникам воспитательной колонии и 56 ребятам из Переясловской школы-интерната, приехали более 170 родственников – не только мамы, но и бабушки, папы, братья и сестры. Программа встречи была очень насыщенной. Долгожданных гостей познакомили с условиями содержания воспитанников, провели для них родительское собрание, при необходимости оказали психологическое и юридическое консультирование. Воспитанники подготовили для своих родственников праздничный концерт, а потом все собрались на чаепитие.

Но на этом культурная программа в Переясловской спецшколе не закончилась. Там состоялся спортивный праздник для детей и родителей, работал «Музей матери», где можно было посмотреть творческие работы ребят – победителей и дипломантов краевых конкурсов. Родственники тоже не приехали с пустыми руками, они организовали акцию «Цветок из дома». Каждый несовершеннолетний правонарушитель получил живой цветок из рук мам, бабушек, пап и дедушек, за которым теперь он будет ухаживать. В спецшколе в этот день также работала общественная приемная краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, мероприятие, посвященное празднованию Дня матери в этих воспитательных учреждениях, было подготовлено и организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края.