Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев встретился с руководителем Краснодарской таможни Игорем Каплуновским

Нового главу ведомства губернатору представил глава Южного таможенного управления Сергей Пашко.

Во встрече также принял участие вице-губернатор Юрий Бурлачко.

Вениамин Кондратьев поздравил Игоря Каплуновского с назначением, отметив значимость работы Краснодарской таможни в экономическом развитии края.

– Краснодар – это очень мощный транспортный узел не только края, но и всего юга России. Через таможню в этом году уже прошло больше 11 миллионов тонн грузов, практически за каждым из них стоит работающий бизнес, – подчеркнул глава региона. – Поэтому важно, чтобы таможня работала оперативно, качественно и способствовала росту экономики региона и самого бизнеса.

Глава региона также обратил внимание на необходимость жесткого контроля проходящих грузов - Краснодарская таможня должна быть закрыта для контрафактных товаров.

– Очень важна ваша принципиальная позиция в этом вопросе, необходимо пресекать все подобные негативные явления в работе Краснодарской таможни, – обратился к Игорю Каплуновскому руководитель края. – У нас задача одна – сохранение экономической стабильности региона.

Игорь Каплуновский, в свою очередь, заверил, что сделает все возможное для того, чтобы работа Краснодарской таможни была максимально эффективной.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, генерал-майор таможенной службы Игорь Каплуновский с 2012 года проходил службу в должности начальника Таганрогской таможни. Приказом Федеральной таможенной службы России от 3 ноября 2016 года назначен начальником Краснодарской таможни.