Кубанские Новости
Общество

Вопрос дня: Как вы собираетесь провести новогодние каникулы?

Новый год – это не только подарки под елкой, а еще и долгожданные выходные. Их желательно провести так, чтобы потом не было мучи

Юрий Рысин, главный архитектор Краснодарского края, Краснодар

Новогодние каникулы я очень жду. Потому что хочу провести это время со своей семьей, близкими. В обычное время не всегда удается пообщаться с ним, погулять, вместе поиграть. А ведь у меня четверо внуков. Поэтому почти все время в начале января хочу провести с ним – будем играть в снежки (если повезет с погодой), посетим несколько веселых мероприятий может быть.

А еще хочу несколько дней отдохнуть в своей любимой и уже родной Анапе. Там ждут друзья.

__.__

Геннадий Таранков, казачий атаман, Кавказский район

На новогодние каникулы обязательно махнем с 10-летним сыном Сашей в горы Апшеронского или Мостовского района. Будем жить в старинном доме с настоящей русской печкой, собирать полезные для здоровья орешки-чинарики, любоваться форелью в прозрачной воде горных речек и искать следы диких животных. Для меня новогодние праздники – прекрасная возможность побыть наедине с детьми, поделиться с ними своими знаниями о природе Краснодарского края, побывать на туристических маршрутах.

__.__

Анна Краснова, домохозяйка, Краснодар

Каникулы проведем, скорей всего дома – в Краснодаре. Мой третий сын еще совсем маленький, так что решили с мужем немного подождать с путешествиями. Но, по опыту прежних лет, уверена, что и дома найдется чем заняться и куда пойти отдохнуть. Например, мои сыновья (10 и 5 лет) любят ходить на театральные представления, в кинотеатры. Ну и просто прогулки на свежем воздухе на детских площадках или в парках никто не отменял.

__.__

Наталья Щербакова, госслужащая, Сочи

Новый год лично для меня всегда ассоциируется со снежной сказкой. Так как в Сочи снега почти не бывает, мы с семьей планируем поездку в Вологодскую область. Обязательно побываем в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге.

__.__

Алена Внукова, молодая мама, Белоглинский район

Для нашей семьи новогодние каникулы – это один большой праздник, каждый день у кого-то из родных день рождения. А 2 января исполнится 5 месяцев младшему сыну Ванечке. По традиции, каждый месяц мы не просто отмечаем его день рождения, а устраиваем тематические вечера. Украшаем комнату, делаем костюмы. На «вечеринки» приглашаем крестных, бабушек и дедушек. Когда Ваня только родился – мы устроили «арбузную вечеринку», потом – «космическую», а 2017-й год начнется для нашего сыночка с «морских» именин и поездки в аквапарк.

__.__

Ольга Алексуткина, руководитель юнкоровского объединения, Выселковский район

Я работаю с детьми и потому новогодних каникул у меня не будет. А будут новогодние праздники, которые я проведу вместе со своими воспитанниками. Мы планируем обязательно в один из дней приехать в Краснодар на спектакль театра драмы. А еще хотим поехать в Москву и попасть на мастер-класс известной телеведущей и журналистки Марии Ситтель в академии школьной прессы при Останкино. Недавно нам прислали оттуда приглашение, но вовремя организовать поездку и уладить все организационные вопросы не получилось. Надеемся, что в этот раз мы обязательно доедем в столицу.

А еще хочу встретиться наконец со своими тремя сыновьями и двумя внуками. Они обещали приехать в гости как раз в начале января. Так получилось, что один из сыновей живет в Москве и может приехать домой только раз в году. Поэтому очень жду и его и семейные теплые вечера.

А что планируете на зимние каникулы делать вы?