Кубанские Новости
Общество

Кубаньэнерго возглавило рейтинг крупнейших энергокомпаний ЮФО

В рамках X Межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО, который прошел в Краснодаре, состоялось награждение лидеров рейтинга

Крупнейшей компанией в энергетической отрасли Южного федерального округа признана дочернее предприятие «Россетей» - ПАО «Кубаньэнерго».

Участие в рейтинге «Эксперт ЮГ-250» не имеет ограничений отраслевого характера. В него вошли компании, представляющие практически все основные сферы южной экономики. Цель проекта – дать отраслевой портрет территории, указывать на самые важные точки роста южной экономики, а также оценить, какой вклад в экономику Юга вносят компании-лидеры.

Для отбора крупнейших компаний Южного федерального округа была применена традиционная методология. В качестве главного критерия составления рейтинга «Эксперт ЮГ-250» принят показатель, характеризующий объём реализации продукции (услуг) в 2016 году. Для подготовки рейтинга использовались информация Федеральной службы государственной статистики и ФНС, представленная в Системе профессионального анализа рынков и компаний (СПАРК) агентства «Интерфакс», официальная информация об итогах работы публичных компаний, публикуемая в годовых отчётах, анкетные данные компаний.

Десятый форум стал самым масштабным за всю историю проекта по количеству задействованных экспертов и разнообразию тем. Всего в этом году в Форуме крупнейших компаний ЮФО участие приняли более трехсот человек: представители власти, руководители средних и крупных предприятий Юга России, общественных организаций, институтов поддержки, бизнес-ассоциаций, представители финансового и экспертного сообществ.

Более 30 спикеров от лидирующих компаний Юга России и региональной власти выступили на 4 тематических секциях и пленарном заседании.

Церемония награждения крупнейших компаний Юга страны – лауреатов рейтинга «Эксперт-250» прошла в рамках пленарного заседания форума. Исполняющего обязанности главы Краснодара Евгений Первышов поздравил лидеров юга россии с высокими достижениями, а также поблагодарил участников и организаторов за проявленную активность, результативную работу и отметил особые заслуги краснодарских компаний, вошедших в рейтинг.