Кубанские Новости
Общество

В Славянском районе открыли многофункциональную спортплощадку

Расположена она в поселке Целинном на территории школы №23.

Универсальная спортивная площадка с зоной тренажеров для занятий воркаутом построена по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Объем финансирования составил 4,5 млн рублей.

Она разделена на две зоны: одна предназначена для занятий футболом, волейболом, баскетболом, другая – вместила в себя спортивные снаряды, рассчитанные на любой возраст.

– Выполняя задачу губернатора Вениамина Кондратьева, мы активно развиваем в районе спорт шаговой доступности. Когда спортивная площадка стоит во дворе дома, школы или в парке – это центр притяжения и для молодежи, и для взрослого населения, – отметил глава района Роман Синяговский. - Спорт уверенно вошел в жизнь славянцев, все объекты востребованы, развитие спортивной базы района будет продолжено.

Кроме того, в школе №23 капитально отремонтирован спортивный зал. Теперь у жителей поселка – а это порядка 2000 тысяч человек, из которых четверть это дети и подростки – появилось два современных, комфортных, хорошо оснащенных спортивных объекта.

Новая площадка будет ежедневно открыта для посетителей, спортзал работает после школьных занятий до позднего вечера, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.