Кубанские Новости
Общество

Губернатор заявил о необходимости господдержки для создания морского сообщения между Кубанью и Крымом

Об исполнении поручений президента РФ по развитию курортного комплекса страны шла речь в ходе совещания на Международном туристс

– Курорт должен быть курортом, а турист должен иметь возможность не только приехать в Сочи, но и побывать в Анапе, Геленджике, Ялте, а также по всему побережью Черного моря. Для этого нужна соответствующая инфраструктура, – отметил Вениамин Кондратьев.

Реальные шаги в этом направлении уже делаются, акцентировал губернатор. Так, по поручению главы государства уже решается вопрос создания морского сообщения между курортами Кубани и Крыма.

– По инициативе края при поддержке Минпромторга прошло совещание, где прорабатывался реальный маршрут морских судов из Сочи с заходом в Геленджик, Анапу, Ялту и Севастополь, – отметил Вениамин Кондратьев. – Пока планируется, что проект будет осуществляться силами края, Крыма и Минпромторга РФ.

По мнению главы региона, бизнес сразу не сможет войти в данную транспортную логистику. Поэтому для того, чтобы морское сообщение стало доступным жителям страны, нужна господдержка.

Вениамин Кондратьев также обратил внимание на необходимость развития авиасообщения между Кубанью и Крымом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.