Кубанские Новости
Общество

Специалисты АО «НЭСК-электросети» продолжают выполнять ремонтную программу 2016 года

АО «НЭСК-электросети» реализует ремонтную программу во всех 25 филиалах, с начала года персоналом компании выполняются ремонты к

Так в филиале «Мостэлектросеть» с начала года выполнен ремонт и техническое обслуживание более 144 км воздушных линий и свыше 42 км кабельных линий электропередачи 10-0,4 кВ. Специалистами филиала осуществлен ремонт и техническое обслуживание 53 единиц электрооборудования распределительных пунктов (РП) и трансформаторных подстанций (ТП). Помимо этого в Мостовском филиале от древесно-кустарниковой растительности очищены свыше 49 км трасс воздушных линий электропередачи. Произведен капитальный ремонт 2 силовых трансформаторов. Отремонтирована строительная часть 5 РП и ТП.

Энергетики филиала «Темрюкэлектросеть» также реализуют производственную программу. В частности, они выполнили ремонт и техническое обслуживание порядка 256 км воздушных линий и более 23 км кабельных линий электропередачи 10-0,4 кВ. Осуществлен ремонт и техническое обслуживание 97 единиц электрооборудования РП и ТП. С начала года специалистами филиала была проведена чистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности протяженностью более 69 км.

В филиале «Тихорецкэлектросеть» проведен ремонт и техническое обслуживание более 462 км воздушных линий и свыше 103 км кабельных линий электропередачи 10-0,4 кВ. Выполнен ремонт и техническое обслуживание 124 единиц электрооборудования РП и ТП. В охранных зонах проведена чистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности более 29 км. Также закончен ремонт строительной части 8 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций. Осуществлен капитальный ремонт 2 силовых трансформаторов. В Тихорецке отремонтировано 3 административных и производственных зданий.

С начала 2016 года проделана серьёзная работа по ремонту и обновлению электрооборудования в электросетевом комплексе компании. Это позволит снизить технологические нарушения в энергетическом комплексе предприятия и предупредить возникновение новых. Обеспечит бесперебойное и надежное энергоснабжения в 25 городах Краснодарского края.