Кубанские Новости
Туризм

Вениамин Кондратьев заявил о необходимости удешевления пассажироперевозок на кубанские курорты

Это позволит повысить конкурентоспособность и доступность туристической отрасли, а также сохранить высокий турпоток в крае, заяв

Как уточняет пресс-служба администрации Краснодарского края, в форуме принимают участие советник президента РФ Игорь Левитин, представители профильных федеральных и региональных министерств, ведущие туроператоры страны.

Вениамин Кондратьев напомнил, что в нынешнем году регион примет порядка 15 миллионов человек. Главная задача, которая стоит перед туристической отраслью края – обеспечить конкурентоспособность наших курортов.

– Необходимо проработать вопрос удешевления пассажироперевозок на курорты Кубани, – обратился губернатор к участникам форума. – Давайте вместе активнее работать с авиакомпаниями, организовывать чартерные рейсы в рамках рынка.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди, этот вопрос уже находится в разработке у компании «Базэл Аэро».

Для повышения привлекательности курортов Кубани также необходимо предлагать комплексные туры, уверен губернатор, которые будут включать перелет, проживание, культурную и экскурсионную программы. По мнению Христофора Константиниди, это могут быть также комплексные круизные туры, которые край будет разрабатывать совместно с Крымом.

При этом, как подчеркнул Вениамин Кондратьев, важно сделать так, чтобы услуги санаторно-курортного комплекса были социально ориентированными.

– Отдых на Кубани необходимо сделать доступным и комфортным. Все жители нашей страны должны иметь возможность приехать на Черное море, и мы должны им эту возможность предоставить, – акцентировал губернатор.

Международный туристский форум SIFT проходит в Сочи с 21 по 25 ноября. В его рамках запланированы XIII Международная туристская выставка, конгресс по вопросам внутреннего и въездного туризма и ознакомительные туры. В работе форума принимают участие порядка 15 регионов страны, около 250 компаний, в том числе представители туротрасли и госструктур Китая.