Кубанские Новости
Общество

Автокемпинги на Кубани сделают более комфортными для туристов

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в крае разработаны новые рекомендации по обустройству автокемпингов и специализир

Напомним, глава региона неоднократно отмечал, что значительное число гостей Кубани – это автотуристы, и для них необходимо создать комфортные условия для отдыха, организовать автокемпинги, которые являются одним из наиболее бюджетных вариантов размещения.

Приказ об утверждении новых методических рекомендаций по обустройству автокемпингов и специализированных автостоянок подписал министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

Документом определены правила обустройства автокемпингов, необходимые хозяйственно-бытовые условия, а также требования противопожарной безопасности. В нем обозначено, что кемпинг должен быть обеспечен питьевой водой и местом для приготовления пищи, а также необходимыми условиями для людей с ограниченными физическими возможностями.

Приказ уже направлен главам курортных территорий для ознакомления всех хозяйствующих субъектов, планирующих осуществлять прием и размещение отдыхающих в кемпингах в летний курортный сезон 2017 года.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, летом 2016 года в Краснодарском крае работало около сотни кемпингов, их услугами воспользовалось более 250 тысяч человек.