Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре после реконструкции открыли здание городского управления ветеринарии

В церемонии торжественного открытия принял участие вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Капитальный ремонт велся около года, он обошелся в 43,3 миллиона рублей. Средства были выделены из личного дохода ветлечебницы. Здесь проведена внутренняя отделка, перепланировка и пристроено дополнительное помещение.

Сейчас в управлении ветеринарии созданы все необходимые специальные условия для диагностики заболеваний животных, закуплено современное оборудование, в том числе для рентген-кабинета и новый УЗИ-аппарат.

Как отметил вице-губернатор, теперь это современная ветеринарная клиника, отвечающая европейским стандартам.

– Какой будет материально-техническая база для сотрудников ветеринарной службы, насколько будут хорошие условия для работы – такой будет и эпизоотическая обстановка в крае, – акцентировал Андрей Коробка.

В рамках реконструкции на территории городского управления ветеринарии установлена скульптурная композиция ветврачу - «Добрый доктор». Ее высота составляет 1,8 метра. Изготовлен и установлен памятник на личные средства практикующих ветеринарных врачей государственных и частных ветеринарных клиник Краснодара, а также врачей, работающих на производстве в хозяйствах города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.