Кубанские Новости
Общество

«Ростелеком» в Краснодаре поддержал творческие конкурсы ко Дню матери

Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуя

«Ростелеком» поддержал сразу две инициативы, приуроченные к празднованию Дня матери в Краснодаре.

Совместно с редакцией «Комсомольской правды» в течение ноября на сайте газеты проводился фотоконкурс «Моя любимая мама». Для участия в творческом состязании конкурсанты прислали множество фотографий мам с детьми, семейные фото и фотографии будущих мам. Все они были размещены на сайте www.kp.ru, где посетители портала выбирали наиболее понравившиеся фото путем голосования. По итогам конкурса определили победителей в трех номинациях, фотографии которых набрали наибольшее количество голосов. Все они получили подарки от «Ростелекома» за победу и в честь праздника.

Еще один социально-значимый конкурс ко Дню матери был проведен при поддержке «Ростелекома» и по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО город Краснодар. Его участниками стали дети и подростки, состоящие на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Всего на конкурс под названием «Здравствуй, мама!» поступило свыше 100 работ от 94 авторов. Ребята писали стихи, эссе, рассказы о роли мам в их жизни, приготовили презентации, видеоролики, рисунки и открытки, посвященные важным событиям, связанным с мамой. Конкурсной комиссией были названы призеры конкурса в нескольких номинациях, которые и были отмечены благодарственными письмами и.о. главы администрации города и призами «Ростелекома».

Наталья Задулая, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО город Краснодар: «Главной целью проведения этого конкурса стало укрепление семейных ценностей, формирование уважительного отношения к мамам. Мы рады, что «Ростелеком» нашел возможность поддержать ребят, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, и поощрить развитие их творческих способностей».

«Ростелеком» традиционно поддерживает культурно-массовые мероприятия, городские праздники, а также проекты, направленные на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Телеком-оператор на долгосрочной основе реализует подобные программы на всей территории предоставления своих услуг, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса», расширяя социальное партнерство.