Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре чествовали аудиторов и бухгалтеров

В филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику Дню аудитора и бухгалтера Краснодарского

В церемонии награждения лучших представителей профессии принял участие вице-губернатор края Игорь Галась.
Игорь Галась от имени губернатора края Вениамина Кондратьева сердечно поздравил собравшихся с профессиональным праздником, подчеркнув, что от деятельности бухгалтеров и аудиторов во многом зависит экономическая стабильность в крае и благополучие общества.

- Сейчас в человеческую жизнедеятельность во многих отраслях входят технологии, искусственный интеллект. Но я уверен, что будущее за эффективными профессионалами, и профессия бухгалтера в ближайшее время будет востребована, - отметил вице-губернатор. - Мало какие субъекты Российской Федерации ввели празднование этого дня на законодательном уровне, а мы на Кубани отмечаем этот праздник уже 16-й раз. Этим была дана достойная оценка труду людей этой профессии.

Лучшим в профессии были вручены награды – почетные грамоты и благодарности губернатора Кубани, дипломы победителей и лауреатов краевых и всероссийских профессиональных конкурсов, грамоты и благодарности от руководства МО г. Краснодар.

- Огромная благодарность тем, кто придумал этот праздник. Профессия у нас сложная, ответственная, и в то же время творческая, интересная – все, кто приходят в нашу профессию, остаются надолго. И очень приятно, когда отмечают твои заслуги не только в узком кругу, - прокомментировала одни из награжденных Лариса Елисеева, заместитель начальника отдела отчета и отчетности департамента финансов Краснодара.

Белла Перекопская.
Фото Михаила Ступина.