Кубанские Новости
Общество

Энергетики устраняют вызванные непогодой локальные технарушения в Лабинском районе

Аварийно-восстановительные бригады Лабинского филиала Кубаньэнерго в оперативном режиме устраняют локальные технологические нару

Причиной отключений энергоснабжения в некоторых населенных пунктах района стали ветер, снегопад и налипание мокрого снега на провода ВЛ.
Энергоснабжение станицы Вознесенской - восстановлено.
Потребители, пострадавшие от непогоды, запитываются по резервным схемам, не допуская длительного перерыва в энергоснабжении. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. Их запитывают при помощи дизель-генераторов.
Энергоснабжение станицы Вознесенской восстановлено. Частично остается - ст. Владимирская и х. Первая Синюха. Все социальные объекты запитаны.
Ведутся ремонтно-восстановительные работы на ВЛ. Задействованы более 30 человек персонала с составе 11 бригад Кубаньэнерго, а также восемь единиц техники, в том числе высокой проходимости.
Работы координирует оперативный штаб Кубаньэнерго при взаимодействии с региональными подразделениями МЧС, смежными электросетевыми компаниями, администрацией края и муниципальными образованиями.
В связи с неблагоприятными погодными условиями в отдельных районах края специалисты Кубаньэнерго продолжают работать в усиленном режиме.
Для информирования населения работает многоканальная горячая линия Кубаньэнерго 8-800-100-15-52(звонок по России бесплатный).
Горячая линия Лабинских электрических сетей: в г. Лабинск (86169) 6-99-08, 3-22-10, 8-989-199-04-05;