Кубанские Новости
Общество

В Сочи ураган повалил 160 деревьев

На курорте завершаются работы по устранению последствий ураганного ветра.

Стихия бушевала в городе почти сутки. Ураганный ветер с порывами до 30 м/с валил деревья, срывал кровлю, повреждал различные конструкции и электросети.
В расчистке территории и восстановлении инфраструктуры принимают участие сотрудники Службы спасения, КубаньСПАС , Кубаньэнерго, Росдостроя, Дагомыского ДРСУ, управляющих компаний, администрации города и районов.
Всего в течение дня было повалено порядка 160 деревьев. Почти все они распилены и вывезены. Благодаря оперативной работе удалось избежать заторов и пробок на дорогах.
В Хосте были зафиксированы случаи повреждения кровли многоэтажек. При помощи районной администрации были восстановлены крыши шести зданий.
Здесь же из-за падения дерева на самовольный деревянный дом по улице Глазунова, 7 была переселена одна семья - четверо взрослых и один ребенок. Им предоставлено два номера в пансионате «Аквамарин».
По поручению главы города создана комиссия, которая в полном объеме предоставит силы и средства по запросам глав районов по очистке территорий. Также комиссия займется и вопросом сорванной с 12-этажного дома крыши в Центральном районе. Стоит отметить, что эта конструкция не выполняла роль основной крыши объекта, а являлась навесом. Специалисты определят, была ли она предусмотрена проектом. И кто должен заняться ее реконструкцией.
Кроме того, стихией были повреждены и отдельные участки линий распределительной сети в горах Лазаревского района. Энергоснабжение большей части потребителей, пострадавших от непогоды, восстановлено, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: https://vk.com/zhest.sochi