Кубанские Новости
Общество

ОАО «Кубаньэнергосбыт» объявляет о старте акции «Оплати долг без пени»

Клиенты компании – жители Краснодарского края и Республики Адыгея – смогут погасить задолженность за электроэнергию без оплаты п

Акция действует до 31 декабря 2016 года включительно. Для аннулирования 100% пени должникам необходимо в течение периода действия акции оплатить текущее потребление декабря по показаниям, снятым в этот же месяц, и долг, имеющийся на 1 декабря 2016 года. Рекомендуем снимать и передавать показания индивидуального прибора учета электроэнергии в период с 23 по 25 число месяца. Информация о задолженности на 1 декабря будет указана в квитанции за ноябрь, а также в «Личном кабинете» клиента на сайте компании. То есть участником акции может стать клиент, который до 31 декабря 2016 года погасил всю имеющуюся задолженность за электроэнергию, включая потребление декабря. Независимо от величины пени за просроченные платежи, при полном погашении долга она будет аннулирована.

Напомним, что согласно ст. 155 Жилищного кодекса РФ размер пени для граждан-потребителей дифференцирован и достигает 29% годовых (1/130 ставки рефинансирования ЦБ с 91-го дня просрочки). На сегодняшний день процент годовых по пеням оказывается выше среднего процента по потребительским кредитам.

По всем интересующим вопросам, в том числе и об имеющейся задолженности клиенты компании могут обратиться в Единый контактный центр ОАО «Кубаньэнергосбыт» по телефону 8(861) 298-01-70 либо в ближайший Центр обслуживания клиентов.