Кубанские Новости
Общество

В Горячем Ключе установили указатели для туристов

39 навигационных знаков тематически разделены на 5 основных объектов.

Они указывают направление движения в сторону «SPA-курорта», «Храма», «Музея», «Военного памятника» и «Парка 30-летия Победы».

Как уточнили в пресс-службе администрации Горячего Ключа, знаки выполнены по международным стандартам с использованием утвержденных символов и дублированием русского текста на английском языке. По этой причине санаторно-курортный парк на указателях обозначен как «SPA-курорт», «Храм» указывает направление к Свято-Троицкому приходу, а «Военный памятник» обозначает расположение мемориала «Вечный огонь».

В начале осени в Горячем Ключе был реализован еще один интересный проект в целях повышения привлекательности курорта. На фасаде железнодорожной станции разместили масштабный баннер, на котором изображены достопримечательности города. Размеры полотна впечатляют: его ширина 2, а длина 80 метров. Теперь транзитные путешественники, проезжающие мимо Горячего Ключа во время остановки состава узнают, что находятся на территории бальнеологического курорта. А это и есть главная задача баннера - привлечь внимание потенциальных гостей Горячего Ключа.