Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет православный фестиваль церковных хоров

8 декабря 2016 г. в большом концертном зале Кубанского казачьего хора состоится заключительный концерт лауреатов V открытого рег

В этом году фестиваль посвящен 205-летию Государственного академического Кубанского казачьего хора и проводится Министерством культуры Краснодарского края, Государственным бюджетным научно-творческим учреждением культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор» совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией Русской Православной Церкви и по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Двадцать лучших коллективов из числа дипломантов первой степени примут участие в заключительном концерте лауреатов фестиваля. В программе прозвучат произведения богослужебного характера, а также песнопения, не являющиеся таковыми: духовные стихи, псальмы, религиозные канты, колядки.

В рамках заключительных мероприятий фестиваля 8 декабря в фойе концертного зала Кубанского казачьего хора состоится выставка икон, изделий мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства на православную тематику.

Адрес оргкомитета фестиваля: г. Краснодар, ул. Красная, 5, Государственное бюджетное научно-творческое учреждение культуры «Кубанский казачий хор», отдел по организации фестивалей и конкурсов.

Телефон: 8(861) 267-16-60