Кубанские Новости
Общество

Кондратьев осмотрел социальные и промышленные объекты Новороссийска

По пути в муниципалитет губернатор прочитал обращения горожан и поручил властям с ними разобраться.

Так, по пути в Новороссийск главе региона стало известно об аварийном отключении отопления в нескольких микрорайонах города.

Вениамин Кондратьев дал поручение своему заму Алексеенко разобраться и помочь людям.

Первым объектом в рабочем графике главы региона стала школа № 25 в станице Натухаевской. С 2009 года она работает в статусе «Казачье образовательное учреждение». Сегодня здесь в 13 специализированных кабинетов, которые оснащены интерактивными досками и современным учебным оборудованием, занимаются 276 учащихся.

В учреждении работают кружки и секции по футболу, волейболу, баскетболу, туристический клуб, кружки казачьей направленности.

Вениамин Кондратьев осмотрел школьный казачий музей и посетил один из уроков школы. По словам руководителя края, казаки - будущее нашего регионе.

Кроме того, губернатор посетил крупнейшую в муниципалитете птицефабрику «Новороссийск». Основной производственной деятельностью предприятия является птицеводство и переработка продукции птицеводства. В среднем за год фабрика производит порядка 170 миллионов штук яиц. На предприятии особое внимание уделяется производству и реализации продукции, что крайне важно в существующих экономических условиях и условиях высокой конкуренции. Главный упор в этом направлении делается на расширение ассортимента и улучшение его качества. Сегодня на фабрике выпускается более 125 видов продукции из мяса птицы, которая реализуется в 14 фирменных магазинах в Новороссийске, Анапе и Славянске-на-Кубани.

По словам генерального директора птицефабрики Владимира Мхитаряна, залог качества и экологичности продукции птицефабрики лежит в сбалансированности кормов, отсутствии в них химических добавок и своевременной вакцинации птицы от болезней.

Глава региона, в свою очередь отметил, что жители Кубани выбирают экологически чистое яйцо, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность, что продукция новороссийской птицефабрики в скором будущем окажется на столах жителей Краснодара, Сочи и других муниципалитетов края.