Кубанские Новости
Общество

Кондратьев поддержал выдвижение Игоря Дяченко на пост мэра Новороссийска

Свое решение глава региона озвучил на встрече с активом города, которая состоялась сегодня в рамках рабочей поездки.

По словам губернатора, Новороссийск - город с хорошей экономикой. По многим показателям муниципалитет лидирует в крае, являясь флагманом экономки региона. По итогам девяти месяцев прибыль рентабельных предприятий выросла в четыре раза. Город занимает третье место в крае по общему объему инвестиций, которых только за январь-сентябрь поступило 25,3 миллиарда рублей.

- Курс, который проводился прежней командой города, а Игорь Алексеевич Дяченко в этой команде проработал много лет - правильный курс, верный, который сегодня позволил Новороссийску иметь эти высокие позиции, - отметил Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что в городе есть что поправить, изменить в строительной сфере, условия для жизни, для людей в новых микрорайонах. Город активно развивается и только начинает прирастать новыми большими микрорайонами, сообщает пресс-служба краевой администрации.

- Я надеюсь, у Игоря Алексеевича все получится. Я поддерживаю его кандидатуру в том, чтобы он стал главой Новороссийска, - заявил Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что окончательное решение будут принимать депутаты думы города-героя.