Кубанские Новости
Общество

Деды Морозы проедут по Сочи на мотоциклах

Традиционный мотопарад Дедов Морозов в Сочи состоится в субботу, 24 декабря, в 11:30. Байкеры в новогодних костюмах стартуют от

Одновременно с этим состоится и пеший парад Дедов Морозов. Десятки зимних волшебников в сопровождении артистов в костюмах сказочных героев пройдут от администрации Центрального района к площади Флага. Здесь, перед администрацией города, расположена главная елка курорта, которую по окончании шествия торжественно «зажгут». В этот же день на площади у ЦУМа состоится молодежная праздничная программа «Новогодние огни Сочи».

А вообще новогодняя программа праздничных мероприятий в городе-курорте стартует 17 декабря на площади администрации Адлерского района. Здесь состоится самый первый новогодний утренник в Сочи. В течение всех зимних каникул во всех районах курорта будут проходить театрализованные представления для детей и взрослых. Встретить новый год жители и гости города смогут с 23:00 31 декабря на площади Флага. Здесь будет подготовлена интересная развлекательная программа.

Также можно отдохнуть на площадке торговой галереи «Гранд Марина» в районе морпорта. Здесь открылся каток, установлена елка, возле которой пройдут массовые гуляния.

Готовят программу для своих гостей и на курорте «Горки Город», где в новогоднюю ночь откроется первое казино. Звездами вечера станут Леонид Агутин, Лолита, Анжелика Варум и другие звезды российской эстрады.

На площади курорта «Роза Хутор» у ратуши состоится праздничная программа «Падал прошлогодний снег». Здесь запланировано выступление оркестра, танцевальное шоу, дискотека и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг елки. Специальным гостем вечера станет группа «Мираж». В первые дни нового года здесь же откроется традиционный музыкальный фестиваль Григория Лепса.

Для удобства жителей и гостей Сочи в новогоднюю ночь изменится расписание общественного транспорта. По основным маршрутам он будет ходить до трех часов ночи, сообщает пресс-служба администрации города.