Кубанские Новости
Общество

Кондратьев взял на личный контроль расследование гибели рабочих при пожаре

Губернатор поручил разобраться и отстранить от работы лиц, причастных к трагедии, которая произошла на свалке в Динском районе.

Как сообщали «КН», пожар, в котором погибли пять человек, произошел в четверг утром на свалке бытовых отходов вблизи села Красносельское. По предварительным данным, погибшие были гражданами Узбекистана.

– Это человеческие жизни, не раз эта свалка привлекала внимание. Если вы отдаете ее в аренду, надо по всей строгости спрашивать с арендаторов. Поручаю краевому министерству ЖКХ взять ситуацию на контроль и в течение суток доложить мне о причинах произошедшего, – цитирует главу региона пресс-служба администрации Краснодарского края.

Обращаясь к главе муниципалитета Сергею Жиленко, Вениамин Кондратьев заметил, что в ЖКХ Динского района отсутствует элементарный порядок. Замечания по работе данного ведомства носят постоянный характер.

– Системно подойдите к расследованию и ответьте мне о причинах произошедшего, персональной ответственности в муниципальном образовании тех, кто эту ситуацию допустил, – акцентировал губернатор края.