Кубанские Новости
Общество

В новогодние праздники в Сочи будет ходить больше электричек

Об этом доложили Вениамину Кондратьеву на краевом совещании.

По словам мэра олимпийской столицы Анатолия Пахомова, средства размещения Красной Поляны единовременно могут принять порядка 20 тысяч человек, прибрежный кластер города Сочи - свыше 100 тысяч. В новогодние праздники ожидается стопроцентная загрузка курорта.

Он отметил, что план работы транспорта города в период новогодних каникул уже разработан. Будет увеличено количество пригородных поездов с 15 до 21 пары в сутки.

Кроме того, предполагается установка информационных щитов от поста Магри с сообщениями о степени загруженности дорог в Красной Поляне. В Имеретинской низменности и перед поселком Эста-Садок организуют перехватывающие парковки. В этом году новые места для стоянки транспорта появятся и в Красной Поляне. Бесплатная парковка на 700 мест будет работать на высоте 900 метров на курорте «Роза-Хутор».

Мэр Сочи также сообщил, что для ликвидации очередей на подъемники гости курорта смогут купить билеты не только в кассах, но и непосредственно в гостиницах.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности жителей и гостей олимпийской столицы в новогодние каникулы. На вокзалах курорта организуют дополнительные досмотровые наряды. Общественный порядок в Сочи будут ежедневно обеспечивать 117 нарядов полиции. В данной работе также будут участвовать почти 750 человек личного состава МЧС, порядка 600 казаков и 800 членов добровольных народных дружин, сообщает пресс-служба краевой администрации.