Кубанские Новости
Общество

На Луне обнаружили питьевую воду

Ученые уверены, что при колонизации естественного спутника Земли о проблеме поиска там источника чистой воды можно будет не заду

Голландские исследователи представили научному миру доказательства существования колоссальных запасов чистой воды на поверхности Луны. Правда, в своих убеждениях они делают небольшую поправку на то, что окончательные выводы пока делать преждевременно. Возможно, они имеют в виду вопрос, в каком объеме на спутнике Земли присутствует вода. В любом случае, голландские исследователи единодушны во мнении, что естественный спутник нашей планеты не представляет собой безводную пустыню, как об этом говорили ранее. Более того, «Луна одновременно является просто потрясающим воображение хранилищем воды", - так сказали авторы этого сенсационного открытия.

Вода на Луне, считают исследователи, является полным аналогом пригодной для питья пресной воды. Всех тайн ученые не раскрывают и обещают рассказать о лунной воде более подробно совсем скоро, уже в следующем году. А пока исследователи требуют организовать новые исследовательские экспедиции в целях поиска простейшей биологической жизни на ночном светиле. Об этом пишет planet-today.ru.