Кубанские Новости
Общество

Учёные выяснили, о каких болезнях можно узнать по своему отражению в зеркале

Новый способ диагностирования состояния здоровья нашла международная группа исследователей.

Ученые рассказали общественности о новом способе диагностирования своего состояния здоровья. Надо просто изучить собственное отражение в зеркале. Специалисты уверенны, что любые изменения в организме человека сразу же меняют его внешний вид.

В первую очередь, рассказали ученые, скрытые болезни всегда отражаются на волосах и коже. О том, что не в порядке поджелудочная железа и печень, расскажут такие симптомы, как сухость и шелушение кожного покрова. Если выпадают волосы, то это свидетельство того, что у человека имеются проблемы с кишечником и щитовидкой. Бледность лица может говорит о том, что у человека есть заболевания сердечно-сосудистой системы. Ученые отмечают, что потеря упругости кожи может рассказать о проблемах с обезвоживанием организма. Правда, вылечить это несколько проще, чем другие проблемы – надо увеличить количество ежедневно употребляемой воды.

Медики во многом поддерживают исследователей в том, что такой способ диагностирования болезней может быть очень эффективным, но для начала его необходимо усовершенствовать. Специалисты также отмечают, что при обнаружении любых из вышеперечисленных изменений во внешнем виде человеку стоит сразу же обратиться к врачу, увеличить количество поступающей жидкости в организме и витаминов с пищей. Об этом пишет портал planet-today.ru.