Кубанские Новости
Общество

Кубанские школьники собираются на Кремлевскую елку в Москву

На главный детский праздник страны поедут 68 наших юных земляков.

Как уточнили в пресс-службе администрации краснодарского края, приглашение на представление в Кремль получили отличники учебы, победители творческих конкурсов и спортивных соревнований, дети из социально незащищенных и многодетных семей. Среди них школьники из Краснодара, Геленджика, Абинского, Динского, Кавказского и Туапсинского районов.

Кремлевская елка состоится 26 декабря, счастливчики отправятся на нее тремя днями ранее. Вопросы организации поездки обсудили сегодня на краевом совещании с участием представителей региональных министерств образования, науки и молодежной политики, здравоохранения, культуры, труда и социального развития, краевого управления МВД России, управления на транспорте по ЮФО, управления Роспотребнадзора и железнодорожного вокзала «Краснодар-I».

Чтобы обеспечить безопасность, в состав включат самые современные вагоны с усовершенствованными верхними полками – они оборудованы специальными удерживающими устройствами. А для новогоднего настроения поезд украсят елочными игрушками и гирляндами. Сопровождать делегацию кубанских ребят будут сотрудники полиции, органов здравоохранения и педагоги.

В Москву ребята прибудут 25 декабря. В этот же день их пригласят на музыкальное представление «Баллада о маленьком сердце». А уже на следующий день кубанские школьники станут участниками главной Елки страны, которая ежегодно собирает более пяти тысяч юных россиян и проходит сразу в трех залах Кремлевского дворца.

Кроме того, 26 декабря школьники из Краснодарского края совершат увлекательную экскурсию в «Государев двор в Измайлово», и уже на следующий день отправятся домой.