Кубанские Новости
Общество

Производственная программа АО «НЭСК-электросети» нацелена на стабильное энергоснабжение потребителей

По итогам 11 месяцев проведена масштабная работа по ремонту и техническому обслуживанию электрооборудования в электросетевом ком

Выполняются мероприятия по замене и восстановлению кабельных и воздушных линий электропередач, электрооборудования распределительных пунктов (РП) и трансформаторных подстанций (ТП). Кроме того, силами предприятия осуществляется деятельность по очистке трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, реконструкции силовых трансформаторов, РП и ТП.

Так, в филиале АО «НЭСК-электросети» «Белореченскэлектросеть» с начала 2016 года выполнен ремонт и техническое обслуживание свыше 598 км воздушных линий, более 54 км кабельных линий электропередач напряжением 10-0,4 кВ. От древесно-кустарниковой растительности очищены 72 км трасс воздушных линий электропередач. Осуществлен ремонт и техническое обслуживание электрооборудования 163 РП и ТП.

В филиале «Геленджикэлектросеть» проведены: техническое обслуживание и реконструкция свыше 220 км воздушных линий, более 122 км кабельных линий электропередач напряжением 10-0,4 кВ. Выполнен ремонт и техническое обслуживание электрооборудования 215 РП и ТП. Помимо этого, в Геленджике отремонтированы 6 производственных зданий и 6 силовых трансформаторов. От древесно-кустарниковой растительности очищены свыше 228 км трасс воздушных линий электропередачи.

В филиале «Горячеключэлектросеть» также реализуют производственную программу. В частности, они выполнили ремонт и техническое обслуживание порядка 546 км воздушных линий и более 41 км кабельных линий электропередачи 10-0,4 кВ. Осуществлен ремонт и техническое обслуживание 154 единиц электрооборудования РП и ТП. С начала года специалистами филиала проведена чистка трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности протяженностью свыше 163 км. Отремонтированы 3 производственных здания и 2 силовых трансформатора.

С начала 2016 года проделана серьёзная работа по ремонту и обновлению электрооборудования в электросетевом комплексе компании. Это позволяет снизить технологические нарушения и предупредить возникновение новых на электрических сетях Общества, также обеспечивать бесперебойное и надежное энергоснабжение в 25 городах Краснодарского края.