Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников и ветеранов спецслужб Кубани с профессиональным праздником

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 99-й годовщине образования органов госбезопасности России.

Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Игорь Колосов, председатель ЗСК Владимир Бекетов, руководители правоохранительных, судебных структур края, представители духовенства.

Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня как никогда важна работа сотрудников органов безопасности.

– Мы ставим задачи по укреплению стабильности в экономической и социальной жизни, но главное, что сегодня необходимо людям – это безопасность. Именно благодаря вашей работе Краснодарский край – один из самых стабильных, безопасных и экономически успешных регионов России, – обратился губернатор к сотрудникам управления ФСБ края.

Глава региона подчеркнул, что за спокойствием на Кубани – сотни часов «невидимой работы».

– Если в крае нет взрывов, это еще не значит, что они не планировались, это значит, что они были вовремя пресечены. Принцип работы ФСБ – не допустить, предотвратить любой теракт на стадии зарождения, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор заметил, что борьба за чистую и честную экономику тоже вопрос национальной безопасности. Так, в этом году разоблачена коррупционная схема и предотвращено хищение у одного из ключевых банков страны около шести миллиардов рублей. Несколько крупных преступных группировок ликвидировано в сфере нелегального алкоголя. Полмиллиона бутылок суррогата и 55 тонн спирта изъято из оборота. Осуждено 50 наркоторговцев, изъято 40 кг наркотических средств.

– Работа, которой вы себя посвятили, под силу только настоящим мужчинам, преданным своему делу, верным принципам офицерской чести. Ваша служба – опора безопасности и гарант благополучия нашего региона и всей нашей страны, – заключил глава региона.

Вениамин Кондратьев наградил работников ведомства медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани», почетными грамотами администрации края, объявил благодарность губернатора и вручил ценные подарки.

Начальник Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю Игорь Колосов поздравил коллег и вручил награды лучшим сотрудникам. С профессиональным праздником офицеров поздравил председатель кубанского парламента Владимир Бекетов, выразив благодарность за то, что 2016 год стал спокойным для региона благодаря их неустанному труду. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поблагодарил сотрудников ФСБ края за проявленное мужество и высокий профессионализм. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.